Фасад является не только лицом дома, но и защищает от внешних воздействий окружающей среды (осадков, влажности, солнечного излучения, перепадов температур и механического воздействия). Как же защитить фасад от потери внешней привлекательности и разрушений, и сделать его как можно красивее?

Нанесение воднодисперсной краски является одним из самых простых и доступных способов обустройства оштукатуренного фасада. С помощью фасадной краски можно быстро оживить и полностью изменить внешний вид строения.

При выборе краски для фасадов необходимо обратить внимание на то, чтобы краска была атмосферостойкая, иметь высокие паропропускающие свойства. Краска должна быть устойчива к загрязнениям, а также к перепадам температур.

Необходимо помнить, что перед окраской нужно хорошо подготовить поверхность фасада. Она должна быть сухой, чистой и прочной (очищенной от отслоившейся краски, пыли, жиров, смазочных масел и т.п.). Рекомендуется загрунтовать. Для получения максимального сцепления с поверхностью рекомендуется использовать грунтовку «Оптилюкс» для наружных и внутренних работ.

Для фасадных работ идеально подходит фасадная краска «Оптилюкс». Краску можно использовать для окраски бетонных, кирпичных, оштукатуренных и других поверхностей. Фасадная краска «Оптилюкс» образует матовое паропроницаемое покрытие. Благодаря этому фасад может «дышать», избавляясь от излишков конденсационной влаги. Воднодисперсионная фасадная краска «Оптилюкс» является атмосферостойкой, поэтому имеет способность противостоять природному воздействию: повышенной влажности и осадкам, солнечным лучам, перепадам температуры и загрязнению воздуха. \r\nФасадная краска «Оптилюкс» является экологически чистой. Для предотвращения образования плесени, разрушающей фасад дома, краска содержит пленочный биоцид.

Для придания фасаду цвета, краску можно заколеровать колеровочной пастой «Коллекция». При выборе цвета необходимо обратить внимание на то, чтобы колеровочная паста подходила для наружных работ, была устойчива к ультрафиолетовому излучению, при длительном воздействии яркого солнца не должна изменять цвет.

При работе с воднодисперсионной краской не нужны специальные навыки. Ее легко нанести валиком, кистью или краскопультом.

При регулярном ремонте фасада здания и использования для его защиты воднодисперсионных фасадных красок внешний вид вашего дома будет радовать вас много лет.