Приступаем к работе. Намечаем где будет размещаться душевая. Размеры, которые имеет душевая кабина, ограничиваются только площадью ванной комнаты и вашей фантазией. 

Создаем небольшое углубление в полу для монтажа слива (трапа). Основные типы водоотведения при монтаже душевой кабины без поддона Водосток по центру. Стоит помнить, что пол ванной комнаты лежит в одной плоскости (или вовсе является продолжением) с полом душевой кабины, и поэтому проблема водоотведения должна быть решена в первую очередь. Установка трапов или каналов производится до заливки стяжки.

При монтаже коммуникаций важно, чтобы установленные дренажные системы были высокого качества, так как в будущем проведение ремонта будет весьма затруднительно. После процедуры сборки системы приходит время заливать стяжку. Помните о создании уклона к трапу или каналу. Строительная смесь должна целиком залить пространство под дренажной системой.

После полного высыхания стяжки потребуется монтаж гидроизоляционного покрытия, которое не позволит проникнуть воде под слой стяжки и убережет от заливания соседей. Для надежной изоляции воспользуйтесь акриловой гидроизоляцией SOLEX - она надежно защитит от проникновения влаги (НЕ ИМЕЕТ ЗАПАХА!).

Идеальным вариантом будет гидроизоляция не только поддона, но и стен душевой системы.

После завершения работ по гидроизоляции, приступаем к облицовке плиткой. Помните: для того чтобы избежать образования застоя воды и луж, плитка также укладывается с уклоном в сторону сливного отверстия.

Использование мозаичного покрытия для облицовки не только упростит вам задачу, но и сможет создать неповторимую атмосферу и дизайн ванной комнаты. Стены душевой зоны также стоит облицевать плиткой или мозаикой. Именно этот вид материала максимально противостоит влаге и прост в уходе.

Устанавливаем двери и вот удобная, надежная душевая с эксклюзивным дизайном готова!