Для того, чтобы нарисовать, необходимо понять "а для чего нам рисовать полосы на стене разными цветами". 

Полосы горизонтальные -  тренд набирающий активность в 2020г., для произведения яркого впечатления, чаще всего применяют оттенки бледной цветовой гаммы. В противном случае глаза начнут уставать, а картинка перестанет радовать уже через час. 

Важно помнить, каждый оттенок лучше всего получать самостоятельно, с помощью колерования. Чтобы получить финальный оттенок проще и надежнее производить пробные выкрасы именно на той поверхности, которая планируется к покраске. Внимательно рассматривая преломление света и изначальный оттенок стены. Для получения цвета важен свет вашего помещения. Ни одна банка заколерованной краски в магазине не даст, желаемый оттенок вашей мечты, а лишь приближенный. 

В пример попытайтесь вспомнить голубые полосы на белой стене. Излюбленный приём детских развлекательных комнат, удобен в ремонте. При необходимости можно легко покрасить участок, а не всю стену. На выходе мы получаем очень веселое и в тот же момент изящное решение. 

Для создания вдумчивости и строгости лучше подойдут темные оттенки. Такие, как зеленый и темно-серый и для контраста белый.  Стены делят на равные части, а только затем производится окрашивание. Весь интерьер требует использовать исключительно дорогие аксессуары, розовые пластиковые статуэтки не могут быть в роскошной вдумчивой спальне, с хорошим постельным бельем, состаренной кроватью.

https://www.weranda.pl/cache/840-560/bfe41a533e4ae75fe529cc4ccb6c5a63/1578582723_modne_kolory_scian_do_sypialni.jpg 

Возможности для компоновки цветов просто безграничны, продумать для каждого помещения можно и под разные задачи. Еще для примера: для неспокойного малыша можно попробовать сочетание розового и белого цветов. Данная тенденция очень популярно в скандинавских странах в комнатах для мальчиков, а у девочек красят в голубой с белым. 

Для работы понадобится. 

- Краска. Бывает помещение, где присутствуют дети, лучше всего там применять краску, которую можно мыть. Моющаяся краска. Так же существует и простая ВД краска. Почему именно акриловая краска лучше мы рассматривали в статье для тех, кто не знает или забыл о всех ее преимуществах рекомендуется к прочтению. 

- Валик с лотком и кисти. Будьте внимательны к размеру ворса. Чем неровности поверхности больше, тем длиннее должен быть ворс. А лоток должен быть под размер валика. Обязательно примерьте заранее. 

- Рулетка. Для быстрой работы ее длина должна быть больше размера комнаты. 

- Карандаш.  Любой, для разметки сгодится. 

- Веревка, ножницы и малярный скотч. Для ровного создания линий. 

Ход работы: 

1) Выберите цветовое сочетание. 

2) Первым делом нанесите фоновый цвет. 

3) Произведите разметку будущих линий. 

4) При помощи малярного скотча и валика несите самые большие линии. 

5) Дождитесь момента высыхания краски и удалите скотч, когда краска высохнет он может удалиться не ровно. 

Сложно выбрать? Мы всегда поможем и посоветуем, вот тут, или по телефону на нашу горячую линию: 8 (800) 500-51-90

Желаем удачи в экспериментах.