Как выбрать лучшую шпаклевку для ремонта?

Качественная подготовка поверхности — залог долговечности сохранения отделочного материала на стене. Правильный выбор продукта для работы — залог сохранности ремонта и экономия своих средств.

Традиционно выравнивают стены шпаклевкой(ссылка на все шпаклевки).Финишное шпаклевание — нанесение на поверхность слоя не более 2 мм. Если наносить больше, то велика вероятность «растрескивания». Но, к примеру, полимерная шпаклевка Shpatis имеет возможность нанесения от 0 мм до 5 мм. Этот момент важно узнать до покупки вашей шпаклевки.

Что касается первичной черновой отделки — она проводится штукатуркой и ее можно наносить достаточно толстым слоем, исправляя существенные неровности. Постарайтесь не путать их между собой.

Значительной проблемой бывает приготовить «смесь для работы». Нет желания мучиться с пропорциями и просчетами - обратите внимание на готовую продукцию. Тщательно промешенная продукция, заботливо помещенная в банки. Предвкушая вопросы о хранении: она прекрасно хранится долгое время в закрытом виде. После использования можно плотно закрыть и не бояться — ничего не пропадет.

Стартовые шпаклевки

Повышенная прочность свойственна такому типу, ей можно смело наносить толстым слоем. Она грубовата своей зернистостью для ровного финишного слоя, и в большинстве случаев дает усадку.

Финишная шпаклевка

Хороша в заключительных работах, устраняя незначительные неровности. Именно этот слой важен для создания вашего уникального стиля. Экспериментируй с ним: с методами нанесения, техниками окрашивания.

Продукты проверенные, временем и не одним поколением отделочников:

Коллекция шпаклевки

Shpatis шпаклевка

А3 Замазка-шпаклевка 

Всё еще сложно разобраться во всех тонкостях? Мы всегда поможем и посоветуем, вот тут, или по телефону на нашу горячую линию: 8 (800) 500-51-90

Желаем удачи в экспериментах.