Сделать ремонт — дорогостоящее удовольствие. Объемы пенсий не всегда покрывают все расходы. Что уж говорить про ремонт в квартире. Поговаривают, что существует компенсация в виде субсидии для инвалидов и пожилых людей. Давайте разбираться в хитростях нашего законодательства. Ведь возможность сэкономить на ремонте точно будет кстати для граждан.

Начнем с того, что в разных субъектах РФ список людей, попавших в категорию людей, которым положена выплата, компенсирующая расходы по ремонту разные. К примеру, в Удмуртской республике, на момент написания этой статьи, выплаты могут получить дети-инвалиды 1 и 2 группы. Она составляет 30000 рублей и нацелена на приспособление помещения для нужд инвалидов. Похожие льготы есть и в других регионах. Мы лишь поверхностно расскажем о такой чудесной возможности.

Кто имеет право:

- Военнослужащие в запасе.

- Дети сироты, дети без попечителей.

- Малообеспеченные

- Участники ВОВ

- Герой Соц труда, кавалеры ордена трудовой славы.

Члены семьи военнослужащий погибший при исполнении, или выхода в отставку по выслуге более 20 лет.

- Дети до 23, учащиеся на очной форме

- Вдова не вышедшая замуж повторно.

- Дети-инвалиды

- Нетрудоспособные члены семьи. Находившиеся на содержании у умершего.

Право компенсировать затраты есть у них раз в 10 лет. Сумма выплаты зависит от количества проживающих в помещении и площади. Цена самого ремонта не учитывается, но документы о проделанных работах и приобретенных материалах предоставить придется.

Хочется отметить, что, к сожалению, выплаты на капитальный ремонт собственной квартиры, не могут получить пенсионеры, чьи доходы выше прожиточного минимума. Им доступна частичная компенсация для ремонта коммуникаций: отопления, водопровода, электричества.

Вывод: Субсидию можно получить только если попадешь под льготную категорию. Или необходимо стать официально признанным малоимущим.

Если вы решили на ремонт и нужна помощь по отделочным материалам - милости просим. Мы всегда поможем и посоветуем, вот тут, или по телефону на нашу горячую линию: 8 (800) 500-51-90