Как хранить кисти и валики.

Советы опытных маляров.

Всё большую популярность набирают краски на водной основе, все ее плюсы и минусы мы рассмотрели вот в этой статье

Часть работ завершена, но впереди еще большие горизонты. В таком случае использования краски на водной основе – рабочий инструмент можно

Промыть водой и спокойно выдохнуть.  А вот ее более старшие собратья – ПФ эмали и масляные краски, требует внимания к рабочему инвентарю.

Первым делом стоит тряпкой удалить оставшуюся краску, затем поместить в целлофан, чтобы избежать высыхания — такой способ можно применять на 2 дня максимально.

Если необходимо полностью удалить алкидную краску, то поместите кисти в ёмкость, наполнив растворителем или уайт-спиритом, для проникновения в основание кистей. Отмачивать 2 часа, протерев тканью — оставить сушиться.

Техника безопасности гласит: растворитель после очистки инструмента нельзя выливать в канализацию. Слить в герметичную емкость, оставить на сутки. За это время краска осядет на дно, растворитель можно использовать повторно, слив его в отдельную бутылку.

Не выбрасывайте сырую тару после окрашивания или промывки. А так же используйте маленькие емкости, для маленького расхода растворителя – берегите планету.

Настоятельно рекомендуем присмотреться к краске на водной основе, она гораздо экологичнее, не имеет запаха и легче колеруется, экономичнее:

Оптилюкс  Коллекция  А3

Сложно выбрать? Мы всегда поможем и посоветуем, вот тут, или по телефону на нашу горячую линию: 8 (800) 500-51-90