Недостатки водоэмульсионной краски.

Вопросы при выборе краски для ремонта мучают уже много поколений. Прогресс не стоит на месте, и индустрия отделочных материалов постоянно развивается, применяя все более новые инновационные технологии. Сегодня мы обратимся к самой популярной теме – что такое водоэмульсионная краска. Только качественное ознакомление с представленной продукцией поможет развеять возможные страхи. Для получения полной картины нам необходимо проанализировать все ключевые моменты.

Преимущества водоэмульсионной краски.

Главный плюс - экологичность и безопасность. В составе водоэмульсионной краски нет никаких вредных веществ. Краска не имеет запаха, что позволяет красить круглый год, в любом помещении. Даже под воздействием горячих температур водоэмульсионная краска не выделяет никакие вредные вещества в окружающую среду. Именно поэтому чаще всего подобную краску используют для отделки в детской комнате, в детских развлекательных центрах и в детских больницах.

Благодаря грунтованию акриловыми грунтовками можно будет значительно уменьшить расход краски. Особенно такой показатель важен, если нужно окрасить большую площадь. Обычно для окрашивания одного квадратного метра уходит около 150 граммов краски.

Быстрое высыхание – достоинство всех акриловых красок. Но особенно важен этот показатель для акриловых эмалей. Так окрашивая радиаторы или окна, вы можете наносить второй слой уже через час после нанесения первого, а окрашивая пол акриловой эмалью можете смело ходить по нему всего через 4 часа после нанесения. Водоэмульсионная краска обычно представлена в белом цвете, но к ней предлагается большое количество различных оттенков и цветов колеровочных паст. Благодаря этому каждый человек способен создать для себя путем смешивания именно тот цвет, который ему необходим. Отсюда можно сделать вывод, что к плюсу водоэмульсионной краски можно отнести выбор из большого спектра цветовой гаммы.

Недостатки водоэмульсионной краски.

Один из недостатков относится к эмалям на водной основе. Эта разновидность водоэмульсионных красок отличается высокой ценой от аналогов, например, ПФ-115. Из-за этого такой отделочный материал для поверхности доступен для приобретения не каждому человеку. Однако если вы цените экологическую и пожарную безопасность, такие эмали именно для вас.

Еще один недостаток всех красок на водной основе - их нельзя применять для наружных работ, когда температура воздуха может опускаться ниже минус 5 градусов. Поверхность, окрашенная при низких температурах, может довольно быстро испортиться и выглядеть не эстетично. Для работ при отрицательных температурах стоит использовать Всесезонную краску Solex, эта краска на водной основе может применяться при температуре до -10 градусов.

Ремонт гораздо проще, когда знаешь к нему подход.

Остались вопросы? Мы всегда поможем и посоветуем, вот тут, или по телефону на нашу горячую линию: 8 (800) 500-51-90