Как пользоваться гидроизоляцией.

Особое внимание во время ремонта стоит уделить ванной. Небольшая протечка, не до конца закрытый кран и соседи снизу могут оказаться затопленными. Конечно при условии, если не нанести специальное водозащитное покрытие.

Пористая поверхность бетона очень любит впитывать влагу. Не секрет, что влага способствует развитию бактерий, плесени и грибков, уничтожая поверхность. А токсины, выделяемые грибком, плохо сказываются на здоровье человека.

Для максимальной защиты от затопления соседей и избытка влаги, вызванного протечкой труб, под плитку рекомендуется наносить слой гидроизоляции. Обмазочная эластичная гидроизоляция не только не имеет швов, но и может наноситься на любое основание.

Наносим в 2 слоя. Первый, грунтовочный, разводится водой 1:1, что позволит заполнить мелкие трещины. Второй – концентрат из банки. Пол в ванной обрабатывается по поверхности пола с переходом на стену минимум на 10 см в высоту, а также на области рядом с источником влаги радиусом минимум 50 см. При таком способе нанесения образуется «ванночка»- область, в которой скапливается вода, для легкого удаления в случае протечки.

Уделите особое внимание выбору клея, не каждый клей способен хорошо зафиксировать плитку на поверхности гидроизоляции.

Клей-мастика Титан успел себя зарекомендовать не только как теплостойкое решение для печей, но и как клей для плитки, на поверхность которой «кратковременно» попадает влага.

Сложно выбрать? Мы всегда поможем и посоветуем, вот тут, или по телефону на нашу горячую линию: 8 (800) 500-51-90

Желаем удачи в экспериментах.